Компания обработки данных выпустила первый Предвыборный барометр

missing
07 декабря 2018, час 17:44

Исследование провела компания iData. Эксперты проанализировали шансы партий на парламентских выборах. Так, из 48 мандатов социалистов, 25 будут получены по партийным спискам, остальные – в результате голосования по одномандатным округам. Избирательный блок «Acum», в который войдут ПАС и ППДП получат 28 мандатов. 14 – в ходе общего голосования, столько же по округам. Демократы больше всего, согласно исследованию, возьмут в округах – 10, а по спискам – 8. Эксперты предрекают 5 депутатов в новом парламенте от партии ШОР и по одному от коммунистов и ПНЕ.

Мы попросили прокомментировать результаты исследования указанные в списке партии. Представители ACUM уверены, что смогут взять еще больше мандатов.

В партии «Шор» нам заявили, что не комментируют опросы и исследования. Председатель Партии национального единства Анатол Шалару сказал, что должен ознакомиться с результатами, а социалисты и коммунисты говорят, что исследования iData и вовсе не видели. В ДПМ на наш телефонных звонок не ответили. Предвыборный барометр – как называется данное исследование – будет выходит раз в неделю.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram