Водители жалуются на нехватку парковочных мест. Власти намерены штрафовать нарушителей.

missing
10 декабря 2018, час 19:10

В сквере  кинотеатра имени Емила Лотяну, расположенного на проспекте Штефана чел Маре, автовладельцы продолжают парковать свои автомобили игнорируя антипарковочные столбы. У всех одно объяснение.

Пока автовладельцы сетуют на нехватку парковочных мест, исполняющий обязанности генерального примара говорит, что проект противопарковочных ограждений еще не завершен, поэтому некоторые водители продолжают игнорировать установленные столбики.

Проект на стадии внедрения. Пока не завершен на все 100%. Фотографию сделали у кинематографа, где сбоку люди еще могут заезжать и парковать авто. Когда проект завершат, даже сбоку нельзя будет заехать.”- заявил Руслан Кодряну. 

Затем на тротуарах установят соответствующие знаки – «парковка запрещена». А нарушителей ждет штраф.

Первые 80 столбов начали устанавливать две недели назад на тротуарах проспекта Штефана чел Маре. Всего власти установят 5 тысяч таких ограждений, в том числе на улицах Константин Негруцци и Василе Александри. Стоимость проекта составляет  5 млн леев, деньги были выделены из муниципального бюджета.

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram