Ирландия не согласна с решением о пересмотре сделки по выходу Великобритании из ЕС

missing
11 декабря 2018, час 13:17

Также Варадкар отметил, что соглашение о выходе страны из ЕС, благодаря содержащемуся в нём так называемому пункту «backstop» – это единственно допустимый для Ирландии вариант сделки по “брекситу”. Напомним, что «backstop» подчеркивает необходимость установления прозрачной границы между Ирландией и Северной Ирландией.

Соглашение о выходе из ЕС, включая положение backstop, – это единственный вариант сделки. Переговоры по ней длились 1,5 года, соглашение было поддержано правительствами 28 стран. В данном ключе невозможно пересмотреть ее частично, не затронув сделку в целом. Мое мнение не поменялось, мы пошли на множество уступок на стадии обсуждения соглашения. И в конечном итоге пришли к положению backstop в сделке, а все из-за ограничений со стороны Лондона в ходе переговоров“, – подчеркнул Лео Варадкар.

Также он добавил, что абсолютно не возражает против имеющихся уточнений в соглашении, однако они никоим образом не должны диссонировать с самой сутью упоминаемой сделки.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram