Вышедшую на свободу Ахед Тамими на родине встречали как героиню

missing
11 декабря 2018, час 17:16

Здесь белокурую девушку встретили толпы палестинцев с плакатами и флагами страны. Вместе с девушкой в тот же день была освобождена и её мать.

“У дома великомученика Иззедина Тамими, который был убит военными Израиля, я заявляю: мы продолжим сопротивление до тех пор, пока не закончится оккупация. Женщины-заключённые – сильны. Я благодарю всех за поддержку”, – заявила она встречающим.

Напомним, что юная Ахед Тамими стала символом палестинского протестного движения. В декабре 1017 года она была арестована израильскими властями за пощечину, нанесённую солдату ВВС Израиля. Её приговорили к заключению под стражу сроком на восемь месяцев и обязали выплатить внушительный штраф.

Родители девушки также заявили местным СМИ, что Ахед намерена продолжить своё обучение и возглавить движение борьбы палестинского народа с Израилем.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram