Андриан Канду заявил о вероятной коалиции с ПДС и ППДП. Оппозиция категорически против.

missing
12 декабря 2018, час 13:54

“Я вижу в качестве партнеров по коалиции представителей электорального блока  «ACUM», партию ПДС и платформу «DA». По крайней мере, они утверждают, что являются проевропейскими партиями с теми же прозападными взглядами, которые разделяем и мы. Я не вижу возможной коалиции или партнерства с ПСРМ, у нас противоположные взгляды, с точки зрения того, что может быть лучше для страны.” – заявил Канду.

Представители «Действия и солидарности» и платформы «Достоинство и правда» отрицают любую вероятность сотрудничества с демократами. Более того, оппозиция считает, что подобные заявления могут быть попыткой манипулировать.

В прошлом году председатель ПДС Майя Санду неоднократно заявляла, что не намерена создавать коалицию с демократами. Согласно общественным опросам, по итогам выборов в законодательный орган могут пройти 4 партии. Это ПСРМ, ПДС, ДПМ и ППДП

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram