Грузинские депутаты устроили настоящую драку во время пленарного заседания в парламенте

missing
12 декабря 2018, час 17:42

На видео видно, как разгоряченные грузинские парламентарии с воодушевлением мутузят друг-друга.

Драку спровоцировало громкое заявление лидера «Альянса патриотов Грузии» Ирмы Инашвили. Она назвала весь период правления «Единого национального движения» –  преступным режимом. Оскорбленный представитель бывшей правящей партии Ника Мелия на этот выпад ответил возмущенной тирадой, которая привела Инашвили в раж и та, подбежав к нему, ударила по столу и затем швырнула стопку листов ему в лицо.

В последствии эти действия переросли в бурную дискуссию, а затем и в самую настоящую драку, к которой присоединились также члены правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия».

Как подтверждают грузинские СМИ, предметом спора действительно стали итоги президентских выборов, так как представители «Нацдвижения» категорически отказываются признать победу Зурабишвили.

Напомним, что церемония инаугурации новоизбранного главы Грузии намечена на 16 декабря текущего года.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram