Консервативная партия Британии проведёт голосование о недоверии премьер-министру Терезе Мэй

missing
12 декабря 2018, час 12:38

В свою очередь сама Мэй ответила на это решение желанием бороться с этим решением «со всем, что у нее есть». Также премьер-министр уверена, что её отставка поставит под угрозу проект «Брексита» или же в значительной степени отсрочит его реализацию.

Недовольство у коллег по партии вызывает политика Терезы Мэй, в связи с чем ими были поданы все 48 необходимых уведомлений о недоверии. Следует отметить, что для того, чтобы отставка была утверждена, за неё должны проголосовать не менее 159 из 317 парламентариев.

Если премьер-министр потеряет свой пост в Консервативной партии, которая является самой большой по количеству членов парламента, то предстоят выборы нового лидера, который, по всей вероятности займет пост премьер-министра.

Коллеги по партии часто критикуют Терезу Мэй за согласованный с Евросоюзом план «Брексита». По их мнению, он недостаточно выгоден для страны. Действующий премьер-министр, однако, настаивает на том, что данный вариант выхода Великобритании из ЕС – самый благоприятный для страны.

Стоит отметить, что столь критикуемый консерваторами план вызывает массу недовольства и у противников выхода Великобритании из ЕС, которые в свою очередь также настаивают на необходимости проведения нового референдума по данному вопросу.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram