Специалисты рекомендуют обращать внимание на шкалу энергоэффективности

missing
12 декабря 2018, час 17:38

При покупке электротехники, как говорят специалисты, первым делом стоит обратить внимание на технические характеристики и на способность работать в экономном режиме. Правда, такая техника стоит не дешево.

“80% покупателей спрашивают, как можно сэкономить. Нужно обращать внимание на шкалу потребляемой электроэнергии. Есть шкала от  категории D до A+++. Чем больше плюсов, тем экономнее. Указывается и ежегодный расход”– делится продавец бытовой техники.

Но не все покупатели прислушиваются к этим советам.

В агентстве по энергоэффективности тоже пришли к выводу, что граждане Молдовы не обращают внимания на технические характеристики.

Как говорят специалисты, меньше всего можно сэкономить на чайниках, кофеварках и микроволновках. Все же, при покупке техники необходимо внимательно изучать технические характеристики. А экономические агенты обязаны указывать информацию о энергоэффективности на этикетках.

В канун зимних распродаж Агентство по энергоэффективности сообщает о начале кампании по информированию населения, чтобы граждане знали, как  выбрать экономную электротехнику.

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram