Опрос "Левада-центра" показал, что 55% россиян считают виновным в проблемах в стране Владимира Путина

13 декабря 2018, час 14:23

Во время опроса респонденты могли выбрать ответ из нескольких вариантов. Так, 37% опрошенных ответили, что за проблемы в стране ответствено правительство и министры. 21% сказал, что это премьер-министр Дмитрий Медведев, 13% – губернаторы и местные власти, 5% – бизнес.

55% опрошенных уверены, что Путин также ответственен за экономические успехи России и рост благосостояния населения. 13% считают, что это заслуга правительства, 4% — Медведева, передает Meduza.io.

В ходе опроса «Левада-центр» также выяснил, что 59% респондентов считают маловероятными протесты против падения уровня жизни или в защиту своих прав. Каждый третий (37%) уверен, что это «вполне возможно». 30% сказали, что готовы участвовать в протестных акциях, 66% — что нет. 80% сообщили, что в последние два-три месяца не замечали в своих населенных пунктах протестных выступлений.

«Левада-центр» провел опрос 22-28 ноября среди 1,6 тысячи совершеннолетних жителей городов и сел в 52 регионах страны. Опрос проводился методом личного интервью на дому у респондентов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram