Гриндяну: Проблема отмены тарифов на роуминг между Румынией и Молдовой исходит не из Румынии

missing
14 декабря 2018, час 13:31

По его словам, румынские операторы заявили, что с устранением платы за роуминг проблем с голосовыми вызовами не будет, если между двумя странами будут одинаковые тарифы на терминацию.

Тариф на терминацию (международное соединение) – это тариф, оплачиваемый оператором за завершение вызовов его абонентов в сети других операторов. Тариф терминации является частью окончательной цены, уплачиваемой любым пользователем электронных коммуникаций.

На прошлом месяце в Бухаресте состоялось совместное заседание правительств Румынии и Республики Молдова.

“Мы хотим общего пространства общения, чтобы граждане не чувствовали, что они переехали из одной страны в другую. Чтобы они могли совершать звонки и не платить за роуминг. Я рад, что в качестве первого символического шага мы договорились, что наши граждане не будут платить за роуминг 1 декабря, в день Великого Объединения. Республика Молдова готова ко всем необходимым процедурам и мы дойдем до подписания соглашения. И здесь я хочу поблагодарить премьер-министра за открытость и принадлежащую ему инициативу”, – заявил 22 ноября премьер-министр РМ Павел Филип.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram