Территориальные инспектораты полиции получили 30 новых автомобилей

missing
14 декабря 2018, час 13:38

Транспортные средства были переданы начальником Генерального инспектората полиции Александром Пынзарем.

«Эти автомобили призваны улучшить показатели реагирования. Машины оснащены всем необходимым и защитным оборудованием, и мы надеемся на повышение эффективности деятельности полиции на местах», – заявил Пынзарь.

В то же время, глава ГИП поблагодарил европейских партнеров и коллег, которые работали над внедрением данного проекта. «Новые машины были необходимы. Они облегчат и улучшат работу правоохранительных органов на местах. Автомобили будут распределены в зависимости от численности состава, уровня преступности и численности населения», – заявил Александр Пынзарь.

Также трем регионам страны были распределены три современных лаборатории  для расследования тяжких и особо тяжких преступлений.

Стоимость распределенных сегодня автомобилей составляет 1,2 млн. евро и они были приобретены в рамках проекта «Бюджетная поддержка реформы полиции в Республике Молдова». Проект реализуется при финансовой помощи Европейского союза.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram