Ряд НПО просит правительство РМ не подписывать Соглашение об обеспечении функционирования Днестровского гидроэнергетического комплекса

18 декабря 2018, час 15:42

В своем обращении НПО просят, чтобы правительство Молдовы отправило письмо Кабинету министров Украины и напомнило об обязательствах украинского государства в соответствии с Конвенцией Espoo. Кроме того, НПО просят в своем обращении, чтобы правитльество РМ запросило проведение Исследования по оценке воздействия на окружающую среду Днестровского гидроэнергетического комплекса в приграничном контексте и проведением консультаций со всеми заинтересованными сторонами и в первую очередь с Республикой Молдова.

Авторы обращения также просят не подписывать Соглашение об обеспечении функционирования Днестровского гидроэнергетического комплекса до тех пор, пока не будет изучено влияние на окружающую среду, общество и экономику Республики Молдова.

Полное обращение можно прочитать на сайте platzforma.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram