Более 2500 полицейских будут регулировать миграционные потоки в период новогодних праздников

missing
19 декабря 2018, час 12:49

Глава Пограничной полиции также уточнил, что с 20 декабря по 20 января количество сотрудников будет увеличено на 500 человек:

«В обычные дни на КПП работают 2000 полицейских, но на время праздников мы пополним их число до 2500. В прошлом году на КПП дополнительно было направлено 420 сотрудников. Также будут созданы дополнительные, резервные группы, которые будут отправляться на самые загруженные на данный момент КПП».

Фредолин Лекарь отметил, что уже второй год подряд на границе существует приоритетное правило о пропуске людей с детьми. Для этого сами граждане республики должны уведомлять сотрудников правопорядка о том, что пересекают государственную границу с несовершеннолетними. Будет сокращено и время, уделяемое на проверку личных данных граждан. К примеру, в аэропорту столицы проверка будет занимать всего лишь каких-то 20 секунд. Что касается других контрольно-пропускных пунктов, то процедура проверки (как пассажиров, так и средств перевозки) будет составлять не более 5 минут.

Согласно статистическим данным, предоставленным Пограничной полицией, на период новогодних праздников границу Республики Молдова пересекает почти 2 млн. человек и около 400 тыс. транспортных единиц. Управление Пограничной полиции также уверяет, что несмотря на предпраздничный бум, все 33 пропускных пункта через молдавско-украинскую границу функционируют в штатном режиме. Однако, наибольшая миграционная нагрузка приходится на Кишиневский аэропорт. В период зимних празднований количество регистраций на авиарейсы в этом году на более чем 10 % выше, чем за минувшие годы.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram