Король Бельгии отложил решение об отставке премьера страны Шарля Мишеля

missing
19 декабря 2018, час 12:15

Как сообщил ранее телеканал RTBF: на парламентском лидирующие партии выдвинули предложение о проведении голосования о вотуме недоверия правительству королевства и лично премьеру.
Со своей стороны сам Шарль Мишель заявил: “Я увидел, что мой призыв к парламенту не был убедительным, что он не был услышан. Я принял решение представить королю мое прошение об отставке, и я отправляюсь к королю немедленно”.

В свою очередь бельгийский король Бельгии Филипп после личной встречи с премьером в резиденции Лакен, решил пока подождать с отставкой главы парламента.

Следует напомнить, что пять членов федерального правительства от фламандских националистов были отстранены. Причиной для принятия такого решения послужили их выступления против подписания премьером-министром миграционного закона ООН.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram