Предвыборный барометр: ПСРМ и блок «ACUM» укрепили позиции

missing
19 декабря 2018, час 17:47

По данным третьего предвыборного барометра, в новый состав парламента могут попасть 5 партий. Больше всего мандатов, 48 – у социалистов.  И это на один мандат больше, в сравнении с барометром за 12 декабря.  Улучшилась ситуация и у блока «ACUM», который может получить 30 мандатов в парламенте. Тоже на один больше, чем неделю назад. У демократической партии на один мандат меньше чем 7 дней назад, в новом созыве ДПМ может получить 18 депутатских кресел.  Неизменной остается ситуация у партии Шор, формирование может получить 5 мандатов, а  ПКРМ – 1.

Представители формирований, похоже, не сильно удивлены таким раскладом. Другие и вовсе признались, что не доверяют опросам.

В ПСРМ заявили, что такие цифры являются результатом постоянного общения депутатов с народом. Демократы не прокомментировали данные предвыборного барометра.  Ранее представители партии Шор заявили, что не будут комментировать результаты опросов. При составлении барометра, авторы исследования основывались на собственных расчетах.

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram