Рождественский караван Шора закончился скандалом в селе Рэдоая

19 декабря 2018, час 17:52

Эти кадры были засняты в селе Рэдоая во время рождественского каравана партии «Шор».  По словам районного советника, арендованный Шором автобус прибыл в населенный пункт накануне около 8 вечера. Десятки местных жителей, среди которых пожилые люди и маленькие дети, устремились к дверям автобуса.

Люди почти час прождали на морозе,  чтобы получить сладости или игрушку. На видеокадрах видно, как сторонники партии «Шор» раздают пакеты, а люди стоят с протянутой рукой.

Подарки закончились и это еще больше разгневало толпу.

Ответ партии не заставил себя долго ждать. Утром в Фейсбуке появился комментарий представителей Шора, в котором говорится, что в провокациях виноваты сторонники Майи Санду и Андрея Нэстасе.

Представители ПДС не стали комментировать  позицию Шора. В ППДП добавили, что во всех провокациях виновен сам Илан Шор.

Мы обратились в Центральную избирательную комиссию с просьбой дать оценку произошедшему в Рэдоая. В ЦИКе нам пояснили, что партия Шор еще не зарегистрирована в качестве электорального конкурента, поэтому никакого комментария профильное учреждение дать не может.  О случаях подкупа избирателей, по мнению представителей ЦИК, должны сообщать сами избиратели в прокуратуру или  полицию. На прошлой неделе ДПМ обратилась в ЦИК с просьбой разработать кодекс поведения партий на время предвыборной кампании. По версии демократов оппозиция преждевременно начала избирательную кампанию. О партии «ШОР» в ДПМ ничего не заявили.

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram