Европейская комиссия просит принять Молдову срочные меры для сохранения безвизового режима

missing
20 декабря 2018, час 09:52

В обращении, отправленном Молдове, Албании, Боснии, Грузии, Македонии, Черногории, Сербии и Украине отмечается, что хотя эти страны почти в полной мере выполняют условия ЕС для того, чтобы пользоваться безвизовым режимом, им следует “немедленно” выолнить некоторые условия, чтобы и дальше иметь возможность пользоваться предоставленным безвизовым режимом.

Республика Молдова – единственная из восьми стран, кого Европейская комиссия просит принять срочные меры против отмывания денег и коррупции.

“Безвизовый режим для наших партнеров из Восточной Европы и Западных Балкан является большим успехом для обеих сторон. Но это также связано с обязанностями”, – заявил европейский комиссар по внутренним делам Димитрис Аврамопулос.
Он призвал к “быстрым и последовательным усилиям по дальнейшему сокращению нелегальной миграции и борьбе с коррупцией и организованной преступностью”.

В докладе говорится, что нелегальная миграция в ЕС из Украины, Сербии и Боснии остается высокой, в то время как растущее число необоснованных заявлений о предоставлении убежища со стороны граждан Молдовы и Грузии вызывает обеспокоенность.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram