Легендарный журналист журнала «Spiegel» признался в сочинении фейков

20 декабря 2018, час 15:17

На сайте журнала в редакционной статье говорится подробнее об авторстве именитой акулы пера.

То как был на выдумки горазд Релотиус знают множество читателей и поклонников его таланта. Неточности случайно обнаружились в ряде его репортажей, в материалах, за которые он, между тем, получил награды. По признаниям самого журналиста, выдумками пестреют почти 14 его репортажей, хотя руководство редакции считает, что из было значительно больше.

В список разоблачённых статей вошли такие шедевры известного журналиста как:

– “Последний свидетель”: про свидетеля смертной казни в одной из американских тюрем;

– “Дети львов”: – об иракских детях, похищенных исламскими фундаменталистами;

-“Исламское государство”: (запрещена в ряде стран, в том числе в России) – про ужасы содержания в Гуантанамо.

Каждое из вышеперечисленных произведений было номинировано на международных журналистских конкурсах, а за некоторые из них автор получил награды.

Немецкое издание «Spiegel» считается одним из самых старых и престижных в мире. Ветеран журналистики был основан в далеком 1947 году. Сегодня он выпускается тиражом почти в 725 тыс. экземпляров. Тогда как интернет-портал издания ежемесячно посещают более 6,5 млн читателей.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram