В МИДЕИ прокомментировали второй Отчет Европейской комиссии: Это рекомендации общего характера

20 декабря 2018, час 15:27

“Министерство также отмечает, что оно приняло к сведению оценку и рекомендации Европейской комиссии, в которых отражены «в том числе позитивные изменения, достигнутые на основе рекомендаций отчета 2017 года. Рекомендации Европейской комиссии будут проанализированы и включены в Национальный календарь для выполнения рекомендаций отчета Европейской комиссии”, – говорится в сообщении учреждения.

Напомним, Европейская комиссия отправила обращение ряду стран, не входящих в состав ЕС, но получивших безвизовый режим, в котором говорится, что если эти страны хотят сохранить безвизовый режим с ЕС, им нужно приложить больше усилий для борьбы с коррупцией, организованной преступностью и нелегальной миграцией. В обращении, отправленном Молдове, Албании, Боснии, Грузии, Македонии, Черногории, Сербии и Украине отмечается, что хотя эти страны почти в полной мере выполняют условия ЕС для того, чтобы пользоваться безвизовым режимом, им следует “немедленно” выолнить некоторые условия, чтобы и дальше иметь возможность пользоваться предоставленным безвизовым режимом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram