Краткий обзор новостей из Брюсселя

missing
21 декабря 2018, час 12:15

Египет, в свою очередь, намерен содействовать в контроле за миграционными потоками в Европу. Ведь для ЕС по-прежнему среди самых приоритетных задач стоят: гармоничные торговые отношения между Ближневосточной страной и государствами ЕС, активное развитие туризма, борьба с терроризмом и контроль миграции из Ближнего Востока. Все эти вопросы подробно обсудили между собой главы внешнеполитических ведомств Евросоюза и Египта. Стоит также отметить, что отношения между упоминаемыми сторонами по-прежнему сохраняют некоторую холодность, так как Европарламент решительно не одобряет «ограничения фундаментальных прав» в Египте.

В Риме – серьёзные проблемы с городским транспортом. На минувшей неделе сотни автобусов с туристами перекрыли движение в самом сердце Рима в знак несогласия с запретом на проезд в эту часть древнего города. Напомним, что ранее власти города ввели закон о запрете с целью снижения загазованности и шума, а также для защиты памятников архитектуры и искусства от вандализма.

Неожиданно для всех глава Евросовета Дональд Туск стал звездой политической авансцены и социальных сетей. Бывший премьер-министр Польши не просто развлекает своих посетителей в том же твиттере, но даже представил публике  клип, в котором молодой ещё Туск, а затем и Туск в более солидном возрасте распевает Рождественский гимн.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram