Огромный метеорит перекрыл русло одной из рек на Дальнем Востоке

24 декабря 2018, час 16:39

О невероятно больших размерах упавшего пришельца говорит и тот факт, что при падении он снес вершину сопки, отколовшийся осколок горы перекрыл русло реки Буреи.

Падение космического гостя произошло в безлюдной местности, что хорошо, так как в результате никто не пострадал и никаких разрушений инфраструктуры не случилось.  По этой же причине об этом стало изветсно с опозданием на несколько дней. Позднее к месту происшествия отправились исследователи с дозиметрами.

«Судя по всему, метеорит был громадный, если он смог засыпать русло реки на 40 метров», – сообщил глава глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов агентству «Хабаровский край сегодня».

Глава района также добавил, что за последнюю неделю на Бурейской ШЭС было зафиксировано снижение притока воды в водохранилище, однако тогда так и не смогли понять причину. Маслов также упомянул об опасности подтопления близлежащих поселков из-за подъема уровня воды в реках.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram