Лукашенко подарил Путину на Новый Год четыре мешка картошки и сало

missing
31 декабря 2018, час 11:46

“Могу сказать, что не только картошку подарил Александр Григорьевич Владимиру Владимировичу, на самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало, – сказал Эйсмонт. – И Александр Григорьевич, зная об этом, еще в предыдущий визит привез и сало <…> самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало, оно тоже было презентовано”.

Эйсмонт отметила, что затем был привезен и картофель. По ее словам, картофель был по спецзаказу, “потому что когда-то, наверное, в полушутку, Александр Григорьевич спросил у Владимира Владимировича, что бы еще ему хотелось получить от президента Беларуси, от нашей всей страны, а ответ прозвучал именно так – ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало”, – рассказала она.

По ее словам, в Москву привезли четыре мешка этого картофеля, разных сортов. “Какая-то предназначена для жарки, какая-то – для драников, какая-то – для пюре, что-то – для запекания и отваривания. Там все было подписано”, – рассказала Эйсмонт.

По ее словам, в президентской администрации также долго думали над вариантами подарков для глав государств, однако в итоге выбрали уникальные елочные шары ручной работы. Эйсмонт отметила, что подарки являются “абсолютнейшим эксклюзивом”.

“Первоначальные варианты елочных игрушек показались Александру Лукашенко тяжеловатыми, он попросил сделать их более легкими и праздничными”, – добавила пресс-секретарь.

Она рассказала, что подарки Лукашенко вручил своим коллегам на неформальной встрече лидеров государств СНГ 6 декабря в Санкт-Петербурге, теперь новогодние шары висят на елках у всех глав стран СНГ.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram