Полная боевая готовность к инаугурации президента Бразилии

missing
31 декабря 2018, час 16:50

Церемония будет проводится с невиданным доселе размахом, так как операция по её охране – самая крупная за всё время. Порядок будут обеспечивать более 3200 полицейских и военных. Все приглашенные на инаугурацию гости (примерно 500 тысяч человек) – будут тщательно осмотрены.
Напомним, новоизбранный бразильский президент в сентябре-месяце получил ранение во время одного их митингов, перенёс несколько операций. Именно этим и объясняется столь серьезное отношению к обеспечению безопасности в день церемонии.
“Мы знаем, что риск существует, потому что мы стали свидетелями распада преступной системы, которая существует уже много лет. Но мы ы надеемся, что все пройдёт хорошо, и что с нашим президентом ничего плохого не случится” – поделился с избирателями Болсонару.
Вся предвыборная программа строилась на следующих лозунгах:
– борьбу с наркобизнесом и коррупцией;
– разгрузка бюрократических схем;
– новый старт для бразильской экономики.
На церемонию приглашены 12 глав государств и правительств, среди которых, председатель Госдумы Вячеслав Володин, госсекретарь США Майк Помпео и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram