Нападение в Манчестере признано терактом

missing
02 января 2019, час 10:30

Напомним, Инцидент произошел 31 декабря около 20:50 по местному времени. Неизвестный мужчина вынул большой нож и напал на нескольких человек на одной из платформ на станции Виктория.

По словам свидетелей, офицеры, которые находились рядом с местом происшествия, немедленно отреагировали, и для подавления подозреваемого использовали электрошоковое оружие Тазер. Нападавший был взят под стражу на месте происшествия, передает BNOnews.

Полиция сообщила, что мужчина и женщина, которым по 50 лет, были серьезно ранены и доставлены в больницу. У обоих пострадавших травмы живота, женщина также получила ранения лица. Британская транспортная полиция заявила, что один из ее сотрудников также был ранен во время нападения. Его травма была описана как серьезная, но не считается опасной для жизни.

На месте происшествия было обнаружено два ножа, полиция также проводит обыск в районе Читэм-хилл, где жил подозреваемый. Согласно сведениям Би-си-си, полиции помогают сотрудники спецслужб.

Во вторник утром на брифинге начальник полиции Большого Манчестера Иан Хопкинс сказал: “Прошлой ночью произошло ужасное нападение на людей, которые просто праздновали Новый год в Манчестере”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram