В Гагаузии разработан новый закон о предпринимательском патенте

04 января 2019, час 13:54

Закон был представлен первым заместителем председателя Исполкома республики Вадимом Чебаном. Со слов Чебана новый акт имеет много общего с ранее аннулированным с той лишь разницей, что патенты можно будет оформить в примариях по месту жительства.
«Органом, уполномоченным выдавать, продлевать патент, а также взимать плату за патент являются примэрии населенных пунктов в случаях осуществления деятельности в конкретном населенном пункте. В случае осуществления предпринимательской деятельности на всей территории АТО Гагаузия, уполномоченным органом является Главное управление экономического развития Гагаузии», – добавил зампредседателя.

Более того, что региональный документ направлен на расширение типов предпринимательской деятельности: льготы в форме снижения размера оплаты на 20-40 % для ряда категорий граждан.

Утверждение нового закона планируется на очередном заседании Исполкома, после чего он будет передан Народному собранию. Также Чебан призвал прекратить все виды спекуляции по данной теме.

На официальном сайте Исполкома Гагаузии можно подробнее ознакомиться с новым проектом указа «Об индивидуальном предпринимательском патенте».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram