Из-за снегопада были сокращены маршруты некоторого общественного транспорта

missing
11 января 2019, час 17:07

По данным столичной примэрии, маршруты троллейбусов № 31 и № 33 в Сынджеру и Стэучень, сокращен до въезда в эти населенные пункты. Маршрут автобуса № 31 до Вадул-луй-Водэ ходит только до села Будешть, а маршрут №46 – до въезда в Гидигич.

Кроме того, во избежание формирования заторов, администрация столичного Автобусного парка приняла решение не выпускать на маршруты девять автобусов с прицепом.

Местные власти также объявили о временном сокращении автобусных маршрутов № 9, № 11, № 26 и № 46. Измерения внесены с целью облегчить работу дорожных служб.

По данным Управления „Exdrupo”, на улицах столицы работают 36 единиц спецтранспорта. Дорожными службами использовано 600 тонн противогололедных реагентов и около 60 тонн солевого раствора. Управление жилищно-коммунального хозяйства привлекло к работам по расчистке снега на остановках и тротуарах 35 единиц спецтранспорта и 400 рабочих. Из-за ДТП затруднено движение по некоторым участкам столичных лиц.

Муниципальные власти призывают граждан пользоваться общественным транспортом, не парковать автомобили на обочинах и тротуарах, чтобы не мешать спецтехнике. Кроме того, власти призывают экономических агентов и управляющих недвижимостью расчищать прилегающие к зданиям территории.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram