/ФОТО/ВИДЕО/ Петик получил сертификат по неподкупности

16 января 2019, час 12:04

Адвокат Петика Анжела Истрати, заявляет, что её был доставлен в столицу вчера в пять часов утра и ожидая во дворе рядом с ведомством, пока сотрудник агентства не принес ему документ. Адвокат также отметила, что согласно решению суда Петика должны были проводить к 13.00-15.00 часам.

Александр Слюсарь, вице-президент PPDA и партийный коллега Георге Петика, говорит, что он не знал о выдаче сертификата о неподкупности однопартийцу:

«Мы ждали его вчера в 13:00 у агентства. Намвсем сказали, что его привезут к зданию в 13 часов», – сказал Слюсарь каналу TV8.

 

«Что касается листинга, у нас будет заседание совета блока на этой неделе, и мы решим этот вопрос, возможно даже сегодня. У нас еще есть вакансия в списке кандидатов. Мы проанализируем все нюансы, в любом случае мы должны произвести изменения в списке. У нас есть право на одно изменение и вероятно там будет стоять имя Петика», – отметил вице-президент PPDA.

Напомним, что ранее коллеги Петика по партии заявили, что он будет включен в список по национальному избирательному округу после получения сертификата по неподкупности.

Георге Петик был задержан в середине октября прошлого года. Его подобрали полицейские перед мэрией Унгень по подозрению в изнасиловании. Он, в свою очередь, обвинения отрицает. Обвинение было выдвинуто после того как Петик заявил, что ряд высокопоставленных офицеров пограничной полиции и политиков замешаны в контрабанде сигарет.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram