Георгий Петик получил сертификат и может быть включен в предвыборный список блока «ACUM»

missing
17 января 2019, час 15:38

По словам адвоката, ее подзащитному не объяснили, куда его везут.  Представители властей утверждают, что не важно как был передан сертификат, главное, что Петик его получил.

Сертификат передадут представителям блока ACUM, и они должны будут принять окончательное решение о том, будет ли Георге Петик включен в национальный список, как ранее говорил лидер платформы DA.

В Национальной администрации пенитенциарных учреждений нам заявил, что Георге Петик был сопровожден на законных основаниях на базе судебного постановления. Между тем, его адвокат утверждает, что Петик болен. У него диагностирован хронический панкреатит, и в пенитенциарной системе нет специалистов, которые могли бы оказать ему медицинскую помощь. В администрации пенитенциарных учреждений нас заверили: Георгия Петика сегодня осмотрели несколько врачей из столицы и пришли к выводу, что состояние здоровья обвиняемого удовлетворительное, и он может участвовать в судебных процессах.

Георгия Петика унгенская полиция задержала осенью прошлого года по обвинению в изнасиловании. Своей вины сам он не признает и утверждает, что является жертвой политического заказа. В настоящее время Петик находится по предварительным арестом.

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram