Партия «Voința Poporului» подала список кандидатов для участия в парламентских выборах.  

missing
17 января 2019, час 17:39

По словам лидера партии Штефана Урыту, не все, кто включен в список, получили сертификаты о неподкупности. Он надеется, что все потенциальные кандидаты их получат и ЦИК зарегистрирует всех предложенных конкурентов.

Для партии «Voința Poporului» это первые парламентские выборы. Политформирование было основано в июне 2018-го, в него входят около 5-ти тысяч человек. Сегодня же в ЦИК подали документы Национально-либеральная партия, а накануне – партия «Наша Партия». Пока центризбирком зарегистрировал шесть кандидатов на выборах по национальному избирательному округу: Демократическая партия, электоральный блок АКУМ, Партия Коммунистов, Партия Социалистов, партия ШОР и политическая партия Народное Движение Антимафия.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram