Две школы Фэлештского района получили новые компьютеры

missing
21 января 2019, час 17:22

По данным Министерства образования, культуры и исследований, каждый компьютер стоит 834 доллара США. Технику предоставила провинция Чеджу из Республики Корея, на основании Меморандума о сотрудничестве. Соглашением предусмотрено предоставление трех партий оргтехники по 450 единиц.

Государственный секретарь Министерства образования, культуры и исследований Анжела Кутасевич заявила на мероприятии по передаче оргтехники, что в 2018 году в школы Республики Молдова поступило более 500 новых компьютеров последнего поколения. «Мы намерены продолжить и в этом году, так как обучение компьютерной грамоте способствует развитию возможностей использования техники и улучшению качества образования», – подчеркнула государственный секретарь.

В рамках проекта, в этом году 15 образовательных учреждений из районов Анений Ной, Кахул, Чимишлия, Фэлешть, Хынчешть, Тараклия, Сынджерей, Стрэшень, Унгень, Кишинэу и АТО Гагаузия получат 150 новых компьютеров.

В гимназии им. Еуджена Кошериу из села Катранык учатся 218 детей, а в гимназии им. Диомида Германа из Рисипень – 179.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram