Дело Шора: Апелляционная палата Кагула перенесла рассмотрение на 20 февраля, за 4 дня до парламентских выборов

missing
22 января 2019, час 11:56

Поддержать Илана Шора к зданию Апелляционной палаты Кагула сегодня пришли около 200 человек – жителей юга страны.Люди требовали справедливого рассмотрения дела временно на избирательный период сложившего свои полномочия оргеевского градоначальника. Некоторых не остановил даже грипп.

Перед тем, как войти в здание Апелляционной палаты, Илан Шор обратился к своим сторонникам и поблагодарил их за поддержку. Он заявил, что приехал в суд, чтобы доказать свою невиновность.

После того, как акция протеста закончилась, люди собрали плакаты и организованно уехали на трех автобусах. По словам пресс-секретаря антикорупционной прокуратуры Анастасии Михалчану, заседание не состоялось из-за задержавшейся финансово-экономической экспертизы. Суд потребует, чтобы её провели в более короткие сроки. Для портала anticoruptie.md адвокат Виорика Греку отметила, что такая экспертиза может занять много времени, и она даже знает пример, когда её проводили в течении четырех лет.

Напомним, в июне 2017 суд первой инстанции приговорил Илана Шора к семи с половиной годам тюрьмы за мошенничество и отмывание денег по делу о финансово-банковском мошенничестве. Приговор был обжалован, и до вынесения окончательного вердикта Шор находится под судебным контролем. Следующее заседание суда намечено на 20 февраля, всего за четыре дня до парламентских выборов. Илан Шор возглавляет список партии ШОР в Оргеевском избирательном округе №18.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram