/ВИДЕО/ Вчера сотни людей собрались у здания администрации президента в поддержку главы государства

missing
23 января 2019, час 12:21

Пока люди подтягивались к президентуре, журналистов  держали внутри здания и разрешили выйти незадолго до того, как Игорь Додон покинул толпу. Съехались люди со всей Молдовы. Были среди них и военные в запасе.

Наша съемочная группа захотела пообщаться с присутствовавшей здесь молодежью. Рядом оказался депутат от ПСРМ Владимир Односталко.

При этом даже Игорь Додон не уточнил, какие действия предпримет Народно-патриотическое движение, но подчеркнул, что его формирование не связано с избирательной кампанией.

Игорь Додон впервые объявил о создании народно-патриотического движения в конце декабря на конференции посвященной своему двухлетнему мандату. По его словам, инициатива исходила от десятков людей, которые направили запросы в администрацию президента. Додон также отметил, что присутствующих сегодня на мероприятии людей собрали благодаря инициативным группам, без вмешательства со стороны президентуры. Отметим, что и Илан Шор создал Народную гвардию в Оргееве, которая нацелена на обеспечение общественного порядка наряду с полицейскими.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram