Спикер парламента заявил, что любой может участвовать в выборах, если у него нет окончательного решения суда

missing
23 января 2019, час 13:58

Свое ранее заявление Андриан Канду сделал в середине октября в эфире одного из местных телеканалов.

Впрочем, Илан Шор сертификат получил, несмотря на то, что суд первой инстанции приговорил его к 7 с половиной годам тюрьмы по делу о краже миллиарда. Неделю назад партия «Наш Дом Молдовы» оспорила в суде сертификаты о неподкупности, выданные Илану Шору и Владу Плахотнюку. Между тем раньше из-за отсутствия окончательного решения, не подлежащего обжалованию, Нацагентство по неподкупности написало в сертификате Виктора Богатько от «Нашей партии», что он не может занимать государственные должности из-за наличия судимости.

В Нацагентстве по неподкупности уточнили, что берут информацию у Инспекции по пробации. Мы попытались узнать, почему все же информация разнится и отправили официальный в указанное учреждение соответствующий запрос. Но нам пока не ответили.

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram