/ВИДЕО/ В Комрате открылся центр, функционирующий по принципу "единого окна"

23 января 2019, час 19:03

Центр расположен на первом этаже здания примэрии Комрата. Теперь  у жителей автономии появилась возможность в кратчайшие сроки получать справки и иные документы и информацию, сообщает gagauzinfo.md.

В свою очередь, директор комратского филиала центра «Pro-Europa» Ирина Селезнева, отметила, что решение об его открытии возникла еще в 2015 году и основывалась на опыте словакской стороны:

«Сегодня мы открываем Центр, который будет работать по принципу «Единого окна». Проект зарождался еще в 2015 году. Сегодня мы собрались, чтобы увидеть результат этой работы», – отметила Селезнёва.  

Глава Комрата Сергей Анастасов на церемонии открытия добавил, что «Единое окно» даст возможность избежать очередей:

«Очень полезно использовать опыт, когда каждый человек знает, когда ему прийти и получить необходимую информацию. К сожалению, наша страна отстала в этом вопросе, и мы не имели ни опыта, ни финансов, чтобы запустить такой проект. Благодарю всех партнеров за содействие».

 С помощью «единого окна» будет проводиться консультации жителей, прием заявлений, а также выдача сертификатов различной направленности. Совсем недавно такой же центр начал работать и в Чадыр-Лунге.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram