Promo-LEX: за территориальными наблюдателями следят люди, называющие себя сотрудниками полиции и Службы информации и безопасности (SIS)

24 января 2019, час 12:36

«В северной части Республики Молдова зарегистрированы два подобных случая. В первом случае – за наблюдателями следила полиция, а во втором- приглашали к переговорам и просили предоставить определенную информацию (…). Если эти люди действительно являются представителями силовых структур, то я думаю, что общественные деньги лучше было бы потратить на более важные вещи», – заявил Постикэ на пресс-конференции.

Также он обратился к упоминаемым силовым структурам:

«Откажитесь от подобной ​​практики, если это ваших рук дело, если же нет, примите меры и выявите людей, выдающих себя за работников силовых структур», – добавил  директор «Promo-LEX».

Из пресс-службы SIS говорят, что займутся проверкой данной информации и  обвинения в свой адрес отрицают:

«SIS отрицает какое-либо участие в подобных действиях по отношению к наблюдателям и разочарованы заявлениями «Promo-LEX», -сообщил для TV8.md  руководитель пресс-службы SIS Даниела Мынзат.
Представители же пресс-службы  полиции на наши звонки не пока отвечают.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram