Георге Петик включен в список блока ACUM DA PAS по национальному избирательному округу

missing
26 января 2019, час 08:55

Таким образом, Петик может числиться писке политформирования под номером 33. Об этом сообщила сторонница Петика Ирина Архире в социальных сетях.

Представители PPDA подтвердили данную информацию. Необходимо будет предоставить документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для включения кандидата в партийный список. Для этого самому Петику придется посетить  ЦИК, после чего члены комиссии проанализируют обращение партии и уведомят об изменениях списка кандидатов по общенациональному избирательному округу.

Напомним, что Георгтй Петик был задержан в середине октября прошлого года по подозрению в изнасиловании, которое он отрицает.

Петик обратился к прессе и правоохранительным органам, в том числе и каналу ТВ8 сзаявлением , что несколько высокопоставленных офицеров пограничной полиции и политики вовлечены в схему контрабанды табачных издлий.

Избирательный блок накануне допущен к предвыборной кампании на парламентских выборах  24 февраля. Объединение представило 49 кандидатов по одномандатным округам и 55 кандидатов по общенациональному округу.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram