Старцы Афона отказались ехать на интронизацию главы Православной церкви Украины Епифания

missing
30 января 2019, час 16:15

Большинство монастырей Афона отказалось отправить своих представителей на интронизацию главы новой Православной церкви Украины Епифания. Об этом сообщает греческое агентство церковных новостей Romfea.

Таким образом, из 20 афонских монастырей лишь семеро проголосовали за принятие участия в церемонии интронизации нового главы Православной церкви Украины, которая состоится в Киеве 3 февраля.

В Константинополе решение Афона вызывало недоумение, тогда как афонские старцы утверждают, что «святые люди сохраняют равновесие и не решили открыто двигаться ни в одном направлении», передает агентство.

romfea.gr

Напомним, что церемония интронизации предстоятеля ПЦУ Епифания пройдет в Софийском соборе украинской столицы. Затем планируется проведение первого заседания Синода, где должны быть утверждены и назначены соответствующие должности.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram