ЦИК одобрил: Находящийся под предварительным арестом кандидат от блока «ACUM» Георгий Петик включён в список кандидатов по общенациональному округу

missing
31 января 2019, час 20:34

Адвокат бывшего сотрудника погранполиции, ныне – находящегося под арестом по делу об изнасиловании члена избирательного блока “ACUM” подала запрос на его временное освобождение из-под стражи под личную ответственность, но на прошлой неделе суд его отклонил. Защитница обжаловала это решение. Следующее заседание суда назначено на 6 февраля.

Адвокат добавила, что если суд отклонит и это ходатайство, они будут добиваться разрешения для Петика участвовать в избирательной кампании будучи в тюрьме, то есть будут настаивать на том, чтобы к нему беспрепятственно допускали представителей прессы.

Георгия Петика задержали в Унгенах в прошлом октябре по обвинению в изнасиловании. Сам он свою вину отрицает.

От избирательного блока «ACUM» в выборах будут участвовать 49 кандидатов по одномандатным округам и 55 по партийному списку.

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram