Независимый кандидат Кэлин Виеру предложил своему оппоненту от ACUM Андрею Нэстасе выйти из предвыборной гонки

missing
01 февраля 2019, час 18:30

«Прежде всего, господин Андрей Нэстасе, у вас нет и не будет времени быть представителем жителей Кишинева, чьи голоса вы хотите получить в столичном округе! Вы участвуете в общенациональной избирательной борьбе, и вас непременно выберут по списку избирательного блока «ACUM», – написал Кэлин Виеру на своей странице в Фейсбуке.

Он также обвинил Нэстасе в том, что тот – против унионистов и что «он связался с Додоном и Усатым».

Андрей Нэстасе не пожелал прокомментировать нашему каналу это заявление, отметив лишь, что предвидел такой выпад и накануне вечером разместил видеообращение на своей странице в Фейсбуке.

“Возможно, я в последний раз комментирую подобные придирки и сделаю это с максимальной порядочностью. Я боролся и буду пороться с коррупцией. Я боролся и буду бороться за права и свободы людей, в том числе за право выбирать и быть избранным”, – отметил кандиат в депутаты от блока “ACUM”.

В одномандатный избирательный округ №33 входят несколько столичных пригородов Бэчой, Кодру, Дурлешты, Сынжера и Трушены. Здесь помимо Андрея Нэстасе от “ACUM” и Кэлина Виеру, в качестве независимого претендента на депутатское кресло будут баллотироваться Константин Цуцу от ДПМ, Владимир Рошка от ПСРМ и независимые кандидаты Андрей Настас и Борис Волосатый.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram