/ВИДЕО/ Многие жители севера страны, пришедшие на встречу с кандидатом Партии Шор, получили подарки

missing
01 февраля 2019, час 11:02

Ведь каждый из них получил в подарок настенные часы. Более того, некоторые из них утверждают, что их привезли на встречу на микроавтобусе. Между тем, кандидат в депутаты Геннадий Панчук заявил, что механическое устройство не может быть средством для подкупа избирателей.

Кандидат от партии «ШОР» по третьему избирательному округу в Единцах Геннадий Панчук заверил: настенные часы – всего лишь сувенир.

Согласно пятому пункту 38-й статьи Кодекса о выборах, электоральным конкурентам запрещено  предлагать деньги избирателям или раздавать бесплатно материальные блага, в том числе из гуманитарной помощи или другой благотворительной деятельности.

По одномандатному округу №3 в Единцах зарегистрировано девять кандидатов. Это Олег Сырбу от ДПМ, Николай Мельник от ПСРМ, Геннадий Панчук от партии «ШОР», Елена Пануш от «Нашей партии», Александр Зуй от ПКРМ и Дину Плынгэу от избирательного блока «ACUM», а также три независимых кандидата Анатолий Венгер, Александр Бреничm и Марин Ливадару.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram