От Экологической партии зеленых в выборах примут участие 31 кандидат по партийному списку и два по одномандатным округам

04 февраля 2019, час 17:02

Лидер политформирования Анатолий Прохницки раскритиковал деятельность нынешнего правительства:

“Они думают только о себе, становятся богатыми, они продают и покупают, и при этом не решают вопросы. Включая самые серьезные из них. Закрытие школ, отсутствие образования, покупка дипломов, несправедливая юстиция. Все эти проблемы мы символически и цивилизованно выбросим в мусор”.

«Зеленые» намерены работать по семи основным направлениям. Одно из обязательств касается экологической безопасности страны.

“Мы хотим, чтобы Молдова стала частью системы экологической безопасности Европейского Союза. Мы возьмем реки Прут и Днестр под охрану государства. В тоже время мы не согласны с тем, что у нас неэффективно используют альтернативные источники энергии”, – добавил Прохницки.

Несмотря на то, что данное политформирование на прошлых парламентских выборах не смогла перешагнуть даже избирательный порог, сейчас председатель партии надеется на большую поддержку избирателей.

Зеленая экологическая партия в избирательном бюллетене – под №14. От нее в выборах примут участие 31 кандидат по партийному списку и два кандидата по одномандатным округам.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram