/ВИДЕО/ В Аргентине презентовали скелет неизвестного науке динозавра

missing
05 февраля 2019, час 16:33

Как отмечают специалисты, динозавры-ауроподы – были травоядными и жили на Земле вплоть до мелового периода (последний период мезозойской эры: от 145,0 млн – 66,0 млн лет назад).

“Ему 140 миллионов лет, и это очень интересно, потому что мы можем рассмотреть малоизвестную нам часть эволюции истории динозавров. Слои такого возраста, породы давности 140 миллионов лет редко встречаются в мире, и это своеобразное окно, через которое мы можем увидеть и узнать немного больше о фауне динозавров – в данном случае из Неукена. Благодаря ему мы больше узнаем о динозаврах вообще”, – отмечаетспециалист Национального исследовательского совета CONICET Пабло Галлина.

Эксперты также отмечают, что чрезмерно длинные шипы доисторического существа были покрыты специальной кератиновой оболочкой, которая есть в роговых отростках многих современных млекопитающих.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram