Похищенные ранее регалии шведских королей нашли в мусорном баке в пригороде Стокгольма

06 февраля 2019, час 14:07

Следует напомнить, что Швеция является конституционной монархией, а король –  главой государства, которое управляется правительством во главе с премьер-министром.

Летом 2018 года группа людей ворвалась в собор Стренгнеса и похитила регалии шведского короля Карла IX: две короны и державу.

Jonas Ekstrom/TT

“Это отличная новость для нас, собора Стренгнеса, и для всего шведского общества. Это уникальные объекты нашего исторического наследия. Поэтому важно было их найти. Мы надеемся, что они вернутся к нам в хорошем состоянии”, – радуется настоятель кафедрального собора Кристофер Лундгрен.

На данный момент полиция занимается поисками злоумышленников. Ранее по этому делу был задержан 22-летний мужчина, но позже отпущен за недостаточностью улик.

Регалии правящей королевской династии оцениваются в 65 миллионов шведских крон.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram