Последнее заседание парламента. Депутаты, которые не примут участие в парламентских выборах, поберегут силы для местных

08 февраля 2019, час 18:46

Для многих стало неожиданным, что лидера ЛДПМ Тудора Делиу нет в избирательных списках, а некоторые его однопартийцы баллотируются от блока «АКУМ».

“Я решил сделать небольшой перерыв. Я с 2010 года в парламенте Молдовы. Но это не означает отказ от политики, просто я считаю, что политика не должна ассоциироваться только с депутатами парламента Молдовы”, – заявляет Делиу.

Между тем, глава ЛДПМ намерен внимательно следить за местными выборами в столице. Либерал Валериан Бежан говорит, что он решил не участвовать в выборах и дать дорогу молодым. Поэтому первыми в списках ЛП значатся Дорин Киртоакэ и Влад Билецки:

“Приходят люди с новым видением, более прогрессивным, чем наше. А мы, опытные, направляем их, помогаем им идти по правильному пути и быть успешными”.

Либерал отмечает, что теперь у него станет больше времени на любимое занятие:

“У меня есть виноградник, в очень хорошем состоянии. Я управляю им, и буду управлять им дальше”.

Демократ Корнелиу Дудник не планирует будет бороться за депутатское кресло и о своих планах на будущее говорить не стал.

Мандат депутатов этого парламента истек 30 ноября 2018 года. Однако народные депутаты продолжили работу до избрания нового состава законодательного органа 24 февраля.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram