Сёла - параллельные миры. Мнения о кандидатах в селе Ниспорень разделились: одни утратили веру в политиков, другие же обзавелись «любимчиками»

missing
08 февраля 2019, час 20:04

Село Одобешть всего лишь в 10 км от Ниспорен, а будто богом забытое место. В зимнее время, мало сельских мужчин, которые работают зимой в лесу. Ждут потеплений, чтобы уехать на заработки за границу.

Ездим в Россию, в Европу. Куда хотим, где получаем деньги, туда и едем. Здесь невозможно жить. Потеряли всякое доверие к правительству, поэтому люди и бегут из сел, никого нет в Молдове”.

Выборы не обошли стороной и эту небольшую деревню, насчитывающую всего 80 жителей. Все же, люди не сильно интересуются кандидатами. Говорят, что нет им доверия.

Знаете, кого-то из списка? – Знаем, вот господин Плахотнюк, Павел.. забыл, как его зовут. Нет, это не тот о котором я думал. Только двоих людей из того списка знаю. Мне совершенно неинтересно, они все аферисты, которые воруют и издеваются над людьми.

Самые аккуратные села те, откуда родом политики. При въезде в село Грозешть, откуда демократ Влад Плахотнюк, дорога асфальтированная, на ветру развеваются три флага. На рекламном панно лидер ДПМ среди людей.

По избирательному округу № 17 Ниспорен баллотируются пять кандидатов. Лидер ДПМ Влад Плахотнюк, социалист Павел Артамонов, представитель блока „ACUM” Ион Тергуцэ, коммунист Михаил Чорич и независимый кандидат Юрий Кэрбуне.

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram