В Сахаре найдены постройки неизвестной науке цивилизации

08 февраля 2019, час 14:54

Учёные из Университета Восточной Англии Ник Брукс и Джоан Кларк нашли на территории Западной Сахары следы древней и неизвестной науке цивилизации.

Постройки удалось в ходе археологических раскопок с помощью спутниковых аэрофотографий. Но каково же было увивление исследователей, когда они увидели наконец несколько сотен необычных каменных сооружений. Предположительно данным конструкция как минимум несколько тысяч лет, сообщает издание Live Science.

livescience.com

Некоторые сооружения имеют круглую форму, иные выполнены в виде полумесяца. Часть из них формируют прямые и прямоугольные линии из камней различной величины.

Позже выяснилось, что каменные нагромождения – это не что иное, как надгробия. Под ними найдены человеческие захоронения, датируемые приблизитель 1500 лет до Рождества Христова.

Большая часть экспертов считают, что постройки в древности служили для проведения специальных ритуалов. На данный момент учёные со всего мира бьются над тайной происхождение цивилизации, оставившей столь загадочные конструкции.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram