ЦИК запустила приложение для избирателей за рубежом

missing
11 февраля 2019, час 16:01

Теперь вся информация о выборах находится на кончиках пальцев.  При посещении страницы Diaspora.Voteaza.md, браузер потребует подтверждения Вашего географического местоположения. После того, как приложение установит геолокацию, будут предложены три ближайших избирательных участка. Далее в мобильном приложении google.maps или на компьютере будет выстроен подробный маршрут к избирательному участку.

На страничке Diaspora.Voteaza.md вы также сможете найти более подробную информацию об избирательном участке:  физический адрес, название учреждения, ориентиры. Кроме того, на сайте есть возможность узнать весь список офисов за пределами РМ, сгруппированных по странам и алфавиту.

Сайт был создан в рамках хакатона Innovoter, который состоялся в сентябре 2018 года и в котором приняли участие более 30 молодых людей, увлеченных IT-технологиями и веб-дизайном. Задача хакатона – разработка цифровых решений, которые помогут гражданам ознакомиться с процедурой выборов и ответят на многие важные вопросы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram