/ВИДЕО/ Увольнение в апреле. Директору детсада, во дворе которого строится церковь, грозит отставка

missing
11 февраля 2019, час 18:09

“Я не знаю, чьи интересы защищает госпожа директор, но уж точно не детей. Я передал ей свое поздравительное послание по случаю выхода на пенсию, и у меня будет отдельная беседа с ней на эту тему. В данном случае заведено уголовное дело на имя лица, занимающегося незаконной выдачей документов на строительство и разрешений”, – сообщил Руслан Кодряну.

Кодряну также отметил, что здание на территории детсада будет достроено:

“Было выдано разрешение на строительство центра нравственно-духовного воспитания и предназначение здания будет именно тем, на что было подписано разрешение”.

С другой стороны, директор детсада отказалась разговаривать с журналистом TV8, подчеркнув, что заявления генпримара не имеют для нее никакого значения.

“Я пока ничего не знаю. Генпримар не берет и не увольняет просто так с работы”, – заявила директор детского сада № 150 Валентина Гыска.

Глава муниципального управления образования Родика Гуцу говорит, что женщине совсем немного осталось до пенсии, после этого она не сможет занимать эту должность:

“Она уйдет на пенсию. Поскольку трудовой её договор истекает в апреле, в возрасте 65 лет. Согласно трудовому кодексу, договор не может быть продлен”.

Напомним, что скандал, связанный со строением, расположенным во дворе детсада №150, разразился после того, как несколько родителей написали об этом случае в социальной сети, возмутившись тем, что на территории учебного учреждения действует церковь.

В столице как минимум 7 зданий култа построены на территории детских садов и школ. В связи с этим Агентству по технадзору предстоит еще высказать свое мнение о том, как решить данную проблему.

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram