Валерий Гилецкий опроверг информацию об открытии избирательных участков возле баптистских церквей

11 февраля 2019, час 14:44

Гилецкий говорит, что четыре избирательных участка, которые будут открыты в церквях, были выбраны, потому как они является бесплатными и удобными для проведения выборов.

«В Портленде избирательный участок будет располагаться в офисе страховой компании. Упомянутые журналисты обыскали этот район и обнаружили, что неподалеку находится церковь, и они указали на прямую связь. Вероятно, журналисты не удосужились даже узнать, что церкви в США располагаются очень часто», – говорит Гилецкий.

В то же время, кандидат упоминает в пресс-релизе, что аббревиатура TBC, которая означает to be confirmed (с англ. “будет утверждено”) была искажена на Trinity Baptist Church (на рус. Троицкая баптистская церковь). Таким образом, Гилецкий обвиняет авторов в манипулировании материалом.

В то же время кандидат от США и Канады утверждает, что избирательный участок в Сакраменто не находится в центре баптистской общины: «На самом деле, избирательный участок расположен в здании рядом с молдавским рестораном, а рядом с ним нет ни одного христианского центра, так что представленная журналистами информация, практически выдумана», – добавил Гилецкий.

Гилецкий также заявил, что подаст жалобу властям США, «с целью сигнализировать об этих случаях дезинформации и манипуляций в электоральном контексте».

На избирательном округе № 51 зарегистрировано 13 кандидатов, девять из которых – независимые.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram