/ВИДЕО/ В США появилась новая участница президентской гонки на выборах в 2020 году

11 февраля 2019, час 12:49

“Вот стою я перед вами, внучка шахтера, дочь учительницы и журналиста, первая женщина, избранная в Сенат от штата Миннесота, и объявляю, что намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США”, – объявила сенатор.

На данный момент известно, что в выборах 2020 года возможно примут участие пять представительниц прекрасного пола. Ранее о подобном желании заявила другой сенатор от партии демократов Элизабет Уоррен. Как сообщает euronews.com, бывший вице-президент Джо Байден также не исключает возможности принять участие на предстоящих президентских выборах.

Действующий президент США Дональд Трам ответил на объявление своего будущего конкурента в Твиттере следующим образом:

“Ну, это случилось снова. Эми Клобучар объявила, что баллотируется на пост президента, с гордостью рассказывая о борьбе с глобальным потеплением, стоя в виртуальной метели из снега, льда и морозов. Неподходящее время. К концу своего выступления она выглядела как Снеговик (женщина)!”

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram